Среда, 24 Апреля 2024

Четыре работы фотокора «МК-Урал» стали участниками грандиозного проекта Русспрессфото

04.12.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

Работы Юлии Боровиковой были отобраны в числе лучших для масштабного фотопроекта «Один день из жизни России»

Цель проекта - помощью профессионально сделанных снимков показали россиянам по-другому то, что они видят каждый день. Проект был приурочен к 30-летию аналогичного проекта «Один день из жизни СССР» не случайно. Авторам было важно использовать этот повод, чтобы оглянуться и осознать, что живем уже в другой стране, с иными границами, но она по прежнему велика, прекрасна и могущественна.

12.jpg

13.jpgСреди присланных Юлией фотографий было отобрано четыре. На одной из них будни оператора рельсосбалочного цеха Мечела Дениса Киреева. На другой дети развлекаются с мотоциклом, пока родители отдыхают в баре. На третьем фото незнакомка на фоне манекенов и собака со своей хозяйкой на прогулке. Как говорится, кто кого выгуливает?

14.jpg

15.jpg

В проект «Один день из жизни России» попали и другие челябинские фотографы: Игорь Лагунов, Олег Каргаполов, Дмитрий Челяпин, Сергей Коляскин, Людмила Ковалёва, Олег Астахов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 мая

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

Возврат к списку