Суббота, 27 Апреля 2024

Магнитогорцев попросили решить, что делать с городскими парками

07.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Местные власти заинтересовались мнением горожан по поводу благоустройства зеленых зон

Чтобы повлиять на концепцию развития магнитогорских парков, жителям города нужно заполнить анкету. Магнитогорцев просят выставить оценку различным элементам городской среды и факторам, влияющим на качество жизни, например, велосипедной инфраструктуре, уборке дворов от мусора, безопасности от уличной преступности.

Кроме того, участникам опроса предлагают назвать достоинства и недостатки Магнитогорска и подумать над тем, что обязательно должно появиться в городе в будущем.

Отдельная категория вопросов касается городских парков и их обустройства. Особенно тщательно  респондентам придется подумать о парке у Вечного огня. С помощью анкеты организаторы опроса надеются выяснить, довольны ли горожане аттракционами, прогулочными дорожками и прочими элементами парка, и какие элементы необходимо доработать.

Напомним, губернатор Борис Дубровский поручил главам муниципалитетов обсудить планы по благоустройству городов с заинтересованными жителями, чобы выяснить главные запросы населения. Результаты всех переговоров и согласований должны быть готовы к февралю. В 2018 году на благоустройство населенных пунктов в Челябинской области собираются потратить более миллиарда рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск благоустройство опрос

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

Возврат к списку