В финал профессионального соревнования сумели выйти учителя из Челябинска, Миасса и Каслей
Финал конкурса профмастерства работников сферы дополнительного образования прошел в Ханты-Мансийске. В нем приняли участие 60 педагогов-организаторов, преподавателей школ искусств, тренеров из разных регионов России.
От участников профессионального состязания требовалось сформулировать педагогическое кредо, провести открытый урок, написать эссе на заданную тему и пообщаться с представителями федерального минобрнауки во время круглого стола.
В номинации "естественнонаучная направленность" финалисткой стала Светлана Осадчая, учитель химии и биологии челябинской школы № 68. Педагог дополнительного образования Дворца пионеров и школьников имени Крупской Сергей Марков и педагог дополнительного каслинской школы № 24 Анна Молчанова вышли в заключительный этап конкурса в номинации "туристско-краеведческая направленность". Татьяна Крачковская, представлявшая миасский дом детского творчества "Юность", попала в финал в художественной номинации.
Замминистра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровскийь отметил, что знания и опыт конкурсантов могут служить примером для других педагогов. А председатель Комитета по делам образования Светлана Портье подчеркнула, что соревновательные мероприятия для педагогов становятся площадками для непрерывного профессионального развития.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск Миасс Касли образование конкурс
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Жителям Челябинской области существенно упростили порядок подтверждения права на льготный проезд в автобусах и трамваях. Теперь пассажирам достаточно предъявить контролеру цифровой идентификатор прямо в мессенджере. Таким образом необходимость носить с собой бумажные справки и оригиналы документов отпадает. Вся актуальная информация о льготе хранится в электронном виде.
Челябинская область готовится принять соревнования второй Спартакиады народов России среди сильнейших спортсменов. В регионе пройдут состязания по шести видам спорта: боксу, дзюдо, легкой атлетике, маунтинбайку, современному пятиборью и тхэквондо. По предварительным данным, общее число участников спартакиады на Южном Урале составит 1 731 человек, из которых 1 143 — спортсмены, 281 — тренеры и специалисты, а 307 — судьи.


