Педагог из Челябинска победил во всероссийском конкурсе

08.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В финал профессионального соревнования сумели выйти учителя из Челябинска, Миасса и Каслей

Педагог дополнительного образования из челябинского лицея № 97 Дамир Саканов стал абсолютным победителем конкурса "Сердце отдаю детям" в технической номинации.

Финал конкурса профмастерства работников сферы дополнительного образования  прошел в Ханты-Мансийске. В нем приняли участие 60 педагогов-организаторов, преподавателей школ искусств, тренеров из разных регионов России.

От участников профессионального состязания требовалось сформулировать педагогическое кредо, провести открытый урок, написать эссе на заданную тему и пообщаться с представителями федерального минобрнауки во время круглого стола.

В номинации "естественнонаучная направленность" финалисткой стала Светлана Осадчая, учитель химии и биологии челябинской школы № 68. Педагог дополнительного образования Дворца пионеров и школьников имени Крупской Сергей Марков и педагог дополнительного каслинской школы № 24 Анна Молчанова вышли в заключительный этап конкурса в номинации "туристско-краеведческая направленность". Татьяна Крачковская, представлявшая миасский дом детского творчества "Юность",  попала в финал в художественной номинации.

Замминистра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровскийь отметил, что знания и опыт конкурсантов могут служить примером для других педагогов. А председатель Комитета по делам образования Светлана Портье подчеркнула, что соревновательные мероприятия для педагогов становятся площадками для непрерывного профессионального развития.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Миасс Касли образование конкурс

Другие материалы рубрики
20:35 В Троицком районе посевы пшеницы атаковала вредная черепашка

Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.

20:30 Три главные новости понедельника, 15 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:07 ЕГЭ на сто баллов сдали 48 челябинских выпускников

В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

Возврат к списку