Суббота, 20 Апреля 2024

"Русская медная компания" попала в первую десятку рейтинга WWF

11.12.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

В перечне экологически ответственных компаний РМК поднялась сразу на восемь пунктов

12.pngВсемирный фонд дикой природы опубликовал рейтинг экологической ответственности горнодобывающих и металлургических компаний России за 2017 год. РМК оказалась на шестом из 33 возможных мест. По сравнению с прошлым годом позиции компании улучшились на восемь пунктов.

Отдельно составители списка оценивали уровень экологического менеджмента представителей отрасли. По этому показателю РМК заняла 4-5 место. В рейтинге открытости и прозрачности компания на 6-8 строчке, а в рейтинге воздействия на окружающую среду - на восьмой.

Каждый год "Русская медная компания" тратит на мероприятия по охране окружающей среды около 1,7 миллиарда рублей. (В эту сумму не включены затраты на масштабную модернизацию производств).  Проводимые РМК экологические мероприятия касаются охраны воздуха, водных обхектов и почв, а также безопасного бращения с отходами, защиты флоры и фауны.

Вице-президент РМК по экологической и промышленной безопасности Наталия Гончар отметила, что результаты в списке WWF  показывают правильность выбранного компанией курса.
14.jpg
-Конечно, мы не намерены останавливаться на достигнутом и будем идти к тому, чтобы стать самой экологичной компанией российской медной отрасли, - заявила Наталия Гончар.

Рейтинг экологической ответственности горнодобывающих и металлургических компаний, методика которого разработана Всемирным фондом дикой природы, второй год подряд рассчитывает Национальное рейтинговое агентство. Авторы методики отмечают, что их критерии оценки отражают мировые стандарты, а по нескольким показателям превосходят нормы российского природоохранного законодательства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку