Среда, 24 Апреля 2024

На Кировке установят памятник челябинскому Хатико

12.12.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

В Год собаки в Челябинске увековечат память дворняги, которая три года ждала погибшего хозяина

DSC_0762.JPGОб этом «Губернии» сообщил депутат Государственной Думы РФ Андрей Барышев, который поддержал идею создания памятника. История с псом – реальная, она произошла в Металлургическом районе.

– На перекрестке улиц Шоссе металлургов и 50 лет ВЛКСМ при ДТП погиб мужчина. Около трех лет на место трагедии приходил его пес и ждал своего хозяина. Местные жители знали собаку, подкармливали, но пса никто не смог приручить. Собака показала пример верности, любви и преданности – те качества, которых, на мой взгляд, сегодня нам, людям, немножко не хватает, – подчеркнул Андрей Барышев.

Идея установки памятника родилась среди зоозащитников, депутат Госудмы поддержал ребят. Предположительно памятник появится в городе весной. Его будут изготавливать в мастерской города Ревды Свердловской области. 

DSC_0091.JPGФото предоставлено пресс-службой депутата Госдумы РФ Андрея Барышева

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния памятник Хатико зоозащита животные

Другие материалы рубрики
11:15 В Челябинской области нашли небезопасные йогурт и ряженку

Россельхознадзор признал недействительными декларации на молочную продукцию, так как они лаборатории, в которых они якобы были выданы, на самом деле не существуют. Производителю объявлено предостережение, а лаборатории, указанные в документах, будут включены в список фантомных.

10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 апреля

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

Возврат к списку