Пятница, 19 Апреля 2024

Южноуральские артисты проведут акцию «Челябинск, дыши!»

14.12.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

Музыканты, певцы, артисты устроят благотворительный арт-марафон

Этой акцией люди искусства намерены еще раз привлечь внимание властей к экологическим проблемам города. Преследует ли арт-марафон политические цели? Действительно ли организаторы акции считают, что подобными мероприятиями можно улучшить экологию? На эти и другие вопросы ответили спикеры пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс», сообщает «ЧелябинскСегодня».
14.jpg
Как отметил режиссер мероприятия Алексей Михайлов, арт-марафон не имеет никакой политической подоплеки. Скорее всего, это душевный порыв артистов, кто в нем участвует. Многие из них родились и выросли в Челябинске, и им бы хотелось, чтобы они и их дети жили в чистом городе и дышали чистым воздухом. «Чем больше таких акций, тем больше шансов, что нас услышат», - подчеркнул спикер.

Другие участники пресс-конференции — музыканты Гарри Ананасов, Амир Исламов, руководитель фолк-ансамбля «Дубрава» Лилия Максимова и руководитель детской студии «Дежа Вю» Ольга Пушкина — подтвердили, что экологическая проблема в городе достигла своего пика. «Мы хорошо помним, что раньше, несмотря на работу промышленных предприятий, воздух был свежий, а снег на улице — белый. Город летом утопал в зелени. Но сегодня, к сожалению, люди часто страдают от того, что им нечем дышать. Особенно страшно за детей. Каждый пятый ребенок в Челябинске — астматик и каждый второй — аллергик», - информировали спикеры.
16.jpg
Арт-марафон «Челябинск, дыши!» обещает быть многочасовым. По словам Алексея Михайлова, программа акции содержит номера различных жанров — будет и рок, и поп, и фолк. Артисты порадуют зрителей не только вокальными и танцевальными номерами, но и пародийными выступлениями. По предварительным данным, в арт-марафоне примут участие более 50 коллективов.
15.jpg
По словам организаторов, мероприятие начнется 17 декабря в 15.00 и продлится до поздней ночи. Место проведения арт-марафона — большой зал ресторанного дома «Спиридонов». Вход свободный. Онлайн-трансляцию мероприятия будет вести медиахолдинг «Гранада Пресс».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку