Вторник, 16 Апреля 2024

Челябинские спасатели помогли замерзающему водителю из Белоруссии

19.12.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Мужчине не только подсобили с машиной, но и напоили горячим чаем

2017_1218_125013_001.JPGФото: пресс-центр поисково-спасательной службы Челябинской области 

Специалисты Усть-Катавского спасотряда региональной службы в минувший понедельник, 18 декабря, пришли на помощь водителю грузового автомобиля IVECO из Белоруссии, замерзающему на трассе М-5.

Фура сутки стояла на 1629 километре автомагистрали из-за замерзшего дизельного топлива и севшего аккумулятора. Мужчина пытался остановить мимо проезжающие автомобили, но тщетно, тогда он позвонил на номер единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС).

–  Прибыв на место, сотрудники спасотряда пересадили замерзающего водителя в автомобиль спасателей, напоили горячим чаем, помогли подогреть дизельное топливо, зарядили аккумулятор. Поблагодарив за оказанную помощь, мужчина отправился в путь, – рассказали «Губернии» в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск поисково-спасательная служба Челябинской области

Другие материалы рубрики
19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

17:59 Пенсионер-волонтер из Магнитогорска удостоился звания «Рыцарь леса»

По итогам XVII межрегионального конкурса «Рыцарь леса–2024» награды получили шесть представителей Челябинской области. Среди них — руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян и фотограф-анималист и добровольный помощник инспекторов охотнадзора Евгений Бочкарев.

17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

Возврат к списку