Пятница, 29 Марта 2024

Три дома "Речелстроя" сдадут до апреля 2018 года

20.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Борис Дубровский рассказал о положительной динамике в строительстве проблемных домов с долевым участием

Губернатор прокомментировал ситуацию с арестом учредителя "Речелстроя" Андрея Пязока. По словам Бориса Дубровского, расследование дела в отношении руководителя фирмы-застройщика не помогает, но и не мешает региональным властям решать проблемы дольщиков.

- Меня больше беспокоит ситуация с продолжением строительства домов "Речелстроя" и остальных проблемных домов, - заметил губернатор. Он добавил, что власти сейчас поддерживают нового застройщика, взявшего на себя обязательства по завершению домов "Речелстроя", и рассчитывают, что одно из проблемных зданий закончат уже в этом году, а два других - в первом квартале следующего.

Борис Дубровский рассказал, что понимает эмоции дольщиков и видит, что людям, вложившим деньги в  строительство, нужны не просто ответы на вопросы, а конкретные действия.

- Спад активности вопросов по "Гранфлайту" произошел только тогда, когда люди увидели динамику ввода объектов в строй, - поделился наблюдениями глава Челябинской области. - Острота эмоций дольщиков "Речелстроя" связана с тем, что у людей не было понимания, когда они смогут реализовать свои права. Как только начнется более активное строительство, эмоция будет снята.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский долевое строительство Речелстрой Гринфлайт

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку