Воскресенье, 25 Мая 2025

Борис Дубровский: "Мы обречены иметь ВСМ "Челябинск-Екатеринбург" к 2025 году"

20.12.2017

По словам Бориса Дубровского, проект высокоскоростной магистрали обеспечит работой местный бизнес на 50 лет вперед

Челябинск активно включился в работу по созданию ВСМ, которая должна связать города России и Пекин. Об этом Борис Дубровский рассказал сегодня на пресс-конференции с журналистами Южного Урала. По словам главы региона, область проявила большую активность и тем самым обеспечила себе место в цепочке ВСМ.

 – Год-два назад трассировка дороги Москва-Пекин через Челябинск даже не шла. Теперь мы встроены. Мы не построили ничего еще, но были так активны, что уже встроены в эту ситуацию, – отметил Борис Дубровский. – И сегодня когда Свердловская область выходит с заявкой проведения ЭКСПО-2025, то в качестве обоснования приема 30 миллионов человек поясняет, что ВСМ Челябинск-Екатеринбург уже есть. И мы должны быть аэропортом и инфраструктурой, которая принимает гостей и доставляет по ВСМ на ЭКСПО. Так что мы обречены эту дорогу иметь к 2025 году.

 Также Борис Дубровский отметил важность проекта для бизнеса. Предприниматели, которые будут работать над созданием магистрали, обеспечат себя загрузкой на 30-50 лет вперед.

 – Проект серьезный, и мы должны бежать быстрее всех. Мы можем создать условия за право опережающего развития в этом направлении. В двух областях наших есть все для строительства: рельсы, поезда, медь для контактного провода, который в России пока не делается, – подчеркнул Борис Дубровский.   

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
17:35 В Публичной библиотеке Челябинска можно увидеть старинную «золотую» книгу

Ко Дню славянской письменности и культуры в Челябинской областной универсальной научной библиотеке открылась выставка «От рукописи к печатной книге», где представлены редкие рукописные и печатные издания XVII — начала XX века. О том, какие ценные старинные книги хранятся в библиотеке и чем они могут удивить современных читателей, в стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала заведующая отделом редких книг Челябинской областной универсальной научной библиотеки Юлия Винник.
https://t.me/chgub

15:01 Приняты первые постановления по выборам в парламент Челябинской области

На очередном заседании региональной Избирательной комиссии утверждены документы, касающиеся подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного собрания Челябинской области восьмого созыва. А накануне в облизбиркоме прошло рабочее совещание с представителями региональных отделений политических партий.

— Открытость и правовая грамотность — основа честной кампании, — напомнил председатель Избирательной комиссии Челябинской обаласти Евгений Голицын.

«Губерния» узнала, о чем идет речь.
https://t.me/chgub

12:57 Военнослужащие после ранений смогут обращаться за выплатами в любое время

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области готовятся принять закон, который исключит условие о необходимости обращения за единовременной выплатой в течение трех лет наступления некоторых событий. Речь о получении ранения, установлении инвалидности, завершении военной службы или пребывании в добровольческом формировании, а также гибели участника специальной военной операции.

— Законопроект предложен нами и направлен на устранение избыточной нормы. Не все участники СВО владеют полной информацией о существующих мерах поддержки, многим просто не до выплат, так как ребята исполняют воинский долг или проходят лечение и реабилитацию, — говорит уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко.
https://t.me/chgub

Возврат к списку