Вторник, 23 Апреля 2024

Денис Мантуров обсудил с Борисом Дубровским строительство ВСМ «Челябинск – Екатеринбург»

22.12.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

Глава региона встретился с министром промышленности и торговли России

81c800e8859ec1330fb51424c2d270bf.jpgФото: gubernator74.ru

В ходе беседы министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров  и губернатор Челябинской области Борис Дубровский обсудили основные направления развития региональной промышленности, а также вопросы перспективного взаимодействия минпромторга России с Челябинской областью.

Как сообщает minpromtorg.gov.ru, одной из тем разговора стала подготовка к реализации инфраструктурного проекта по созданию высокоскоростной железнодорожной магистрали «Челябинск – Екатеринбург».

Борис Дубровский отметил, что уральские предприятия готовы покрыть до 80 процентов потребности в материалах и оборудовании, с учетом проведения ими своевременной модернизации мощностей.

Напомним, ранее во время беседы с журналистами Борис Дубровский отметил важность данного проекта для бизнеса: предприниматели, которые будут работать над созданием магистрали, обеспечат себя загрузкой на 30-50 лет вперед.

– Проект серьезный, и мы должны бежать быстрее всех. Мы можем создать условия за право опережающего развития в этом направлении. В двух областях наших есть все для строительства: рельсы, поезда, медь для контактного провода, который в России пока не делается, – подчеркнул Борис Дубровский.   

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Мантуров Дубровский ВСМ Челябинск Екатеринбург

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку