Глава региона встретился с министром промышленности и торговли России
Фото: gubernator74.ru
В ходе беседы министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и губернатор Челябинской области Борис Дубровский обсудили основные направления развития региональной промышленности, а также вопросы перспективного взаимодействия минпромторга России с Челябинской областью.
Как сообщает minpromtorg.gov.ru, одной из тем разговора стала подготовка к реализации инфраструктурного проекта по созданию высокоскоростной железнодорожной магистрали «Челябинск – Екатеринбург».
Борис Дубровский отметил, что уральские предприятия готовы покрыть до 80 процентов потребности в материалах и оборудовании, с учетом проведения ими своевременной модернизации мощностей.
Напомним, ранее во время беседы с журналистами Борис Дубровский отметил важность данного проекта для бизнеса: предприниматели, которые будут работать над созданием магистрали, обеспечат себя загрузкой на 30-50 лет вперед.
– Проект серьезный, и мы должны бежать быстрее всех. Мы можем создать условия за право опережающего развития в этом направлении. В двух областях наших есть все для строительства: рельсы, поезда, медь для контактного провода, который в России пока не делается, – подчеркнул Борис Дубровский.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Мантуров Дубровский ВСМ Челябинск Екатеринбург
По словам Сергея Гергенрейдера, решение назрело давно:
— Качество работы управления не соответствует тем требованиям, которые мы все ожидаем.
Мэр Озерска планирует сформировать новую команду профессионалов и усилить работу городской администрации.
https://t.me/chgub
Малышка родилась 5 января и стала четвертым ребенком в семье Антона и Натальи Гергерт. С этим торжественным событием родителей поздравил глава Еманжелинского района Евгений Светлов, вручив многодетной маме сертификат на приобретение товаров для новорожденной.
https://t.me/chgub
В 2025 году на реализацию мероприятий региональной госпрограммы предусмотрено больше 465 миллионов рублей, что примерно в три раза больше, чем в 2024 году (тогда финансирование было на уровне 172 миллионов рублей). Из областного бюджета на программу комплексного развития сельских территорий будет выделено около 90 миллионов рублей.
— Увеличение финансирования связано в первую очередь с включением в программу двух дорожных проектов, — объяснили в министерстве сельского хозяйства Челябинской области.
https://t.me/chgub