Пятница, 19 Апреля 2024

Легенды «Трактора» семи десятилетий собрались вместе

22.12.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

Ветераны и легенды челябинского хоккея собрались на вечер встречи, посвященный 70-летию со дня основания ХК «Трактор»

На вечер приехали  более ста  ветеранов «Трактора» из Москвы, Иркутска, Ярославля, Киева, Сочи  и других регионов России. Они представляли  все семь десятилетий истории команды. Ветераны тепло приветствовали друг друга, многие не виделись несколько лет. Разговоры и общение сопровождались дружескими шутками, эмоциональными воспоминаниями.

18.jpg

Торжественную церемонию посетил губернатор Челябинской области Борис Дубровский – президент ХК «Трактор».  В своем поздравлении  к гостям праздника он подчеркнул, что позади семь ярких десятилетий, где каждый год, каждый сезон был наполнен яркими событиями.


-«Трактор» – если давать ему характеристику, как человеку, прежде всего – боец. Иногда череду побед сменяет полоса поражений. Но «Трактор» идет вперед, часто прорываясь к победе с боем. За что нужно сказать «Трактору» особое спасибо? Прежде всего, за то, что он вместе с магнитогорским «Металлургом», сформировал особую, во многом уникальную хоккейную школу. Она сильна тем, что в Челябинской области создана уникальная многоуровневая система подготовки хоккеистов – от детей и юношей до профессиональных бойцов на льду. Мало кто из российских регионов может этим похвастаться. А  у нас – есть! И это стало одним из факторов победы в борьбе за звание столицы чемпионата мира по хоккею среди юниоров в 2018 году, - сказал губернатор.

17.jpgНа вечере присутствовали вдовы игроков и тренеров. Ветераны приветствовали их стоя. 

- Спасибо клубу, что собрали нас всех вместе  на такую встречу. Очень рада была увидеть всех, вспомнить спортивные годы, поговорить, - поделилась  впечатлениями Нина Белоусова.

Приехавший из Ярославля Валерий Киселев, защищавший ворота  «Трактора» в 50-е и 60-е годы  заметил, что это удивительная встреча, радостная, столько друзей:

- Эмоции прямо переполняют! Отвел душу, так хорошо пообщались.Нас связывает много воспоминаний и главное – счастливые годы в «Тракторе».

Исаак Валицкий, ныне руководитель  Ледового дворца «Айсберг» (Сочи) рассказал, что много лет и его жизни связаны именно с нашим родным клубом. Работал и директором клуба, директором домашней арены команды в советские времена – ДС «Юность», стоил Ледовую арену «Трактор». Спасибо «Трактору» за его историю, победы, за его воспитанников.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку