В мероприятии примет участие глава города Евгений Тефтелев
В столице Южного Урала сегодня, 25 декабря, в 17:00 состоится торжественная церемония открытия главного ледового городка на площади Революции.
Как сообщала «Губерния», для челябинцев будет организовано театрализованное представление и концерт. Также будут объявлены имена главных Деда Мороза и Снегурочки Челябинской области и впервые будут зажжены огни на главной елке областного центра.
Отметим, что в этом году оформление ледового городка посвятили чемпионату мира по хоккею среди юниоров, который пройдет в Челябинске и Магнитогорске с 19 по 29 апреля 2018 года.
Поделиться
поделиться:
При очистке реки Миасс в Челябинске рабочие нашли несколько предметов, которые могут быть интересны всем, кто неравнодушен к истории. Со дна реки подняли предположительно немецкий шлем Stahlhelm времен Второй мировой войны. На одной из его сторон изображена эмблема Люфтваффе. Также рабочие подняли на поверхность советский пожарный шлем модели М-103 61 и чугунный котелок. Историки предполагают, что котелок изготовили в конце XIX — начале XX века.
В Магнитогорске планируют построить вторую очередь полигона по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов с мусоросортировочным комплексом. Под него в Орджоникидзевском районе выделили 55 гектаров земли.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

