Суббота, 27 Апреля 2024

В РМК решили более активно заниматься профилактикой профессиональных заболеваний и травматизма

25.12.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

"Русская медная компания" назвала 2018-ый Годом безопасной производства

В РМК наметила планы на следующий год по обеспечению безопасности жизни и здоровья работников. Компания заключила соглашением с «3М Россия» - разработчиком решений в области охраны труда и промышленной безопасности.

Специалисты ЗАО «3М Россия» провели аудит предприятий, входящих в группу РМК. Эксперты определили зоны развития производств. Среди перспективных направлений - более качественный подбор средств индивидуальной защиты с учетом условий труда, а также  соблюдение сотрудниками правил применения этих средств.
18.jpg
По словам регионального представителя «3М Россия» по работе с клиентами Дмитрия Журавлева, прошедшая осенью этого года проверка показала хорошие результаты. Эксперты установили, что персонал предприятий обеспечен необходимыми  средствами индивидуальной защиты, а службы охраны труда проявляют профессионализм. Однако необходимо повысить уровень сознательности самих работников.

РМК и «3М Россия» совместно займутся выполнением программ по профилактике профессиональных заболеваний, оценке эффективности средств индивидуальной защиты органов дыхания, снижению травматизма и визуализации опасных зон.
17.jpg
Вице-президент РМК по экологической и промышленной безопасности Наталия Гончар заявила, что после Года экологии в компании решили посвятить 2018 год охране труда и промышленной безопасности. На предприятиях рассчитывают не только стимулировать сотрудников к выполению правил безопасности, но и способствовать общему росту производственной культуры.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку