Суббота, 12 Сентября 2026

Анатолий Литовченко поздравил воспитанников приюта с наступающим новым годом

27.12.2017 Корреспондент: Федор Кукшпаев

За несколько дней до светлого и радостного праздника трехлетнюю Мирославу подбросили в местную больницу

Когда спустя несколько дней за ней никто не пришел, девочку определили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Копейска.

Здесь же живут два неразлучных брата, которым в приюте сейчас лучше, чем дома, где их вечно пьяные родители издевались над пацанами: подолгу не кормили, били их и держали взаперти. Только в девять лет мальчишки впервые пошли в школу.

И такими историями могут «похвастаться» почти все 16 воспитанников подготовительной группы копейского приюта.
17.jpg
«Новый год, день рождения – у ребенка без родителей эти дни редко отличаются от обычных, – рассказал после встречи с обездоленными детьми депутат Госдумы Анатолий Литовченко. – Скажу честно – у каждого второго здесь таких заветных праздников не было вовсе. Поэтому с моими помощниками мы постарались исполнить заветные желания воспитанников социально-реабилитационного центра».

 Каждый ребенок получил игрушки и сладкие подарки. По словам парламентария, взрослые от общения с ребятами получили не меньше удовольствия, чем сами дети.
18.jpg
 «Это счастье, что есть добрые, внимательные люди, – поблагодарила депутата и его команду заведующая отделением социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Нина Бакирова. – Я бы назвала их даже не шефы – друзья. С Анатолием Литовченко и его командой мы познакомились больше года назад, и теперь они навещают нас не только по праздникам. К ним всегда можно обратиться за помощью. Вы бы только знали, как привязались к ним ребятишки!»

Фото Наталии Ивановой

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку