Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске откроют круглогодичные садовые маршруты

10.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Общественный транспорт на самых востребованных направлениях не перестанет ходить после окончания садоводческого сезона

Глава Челябинска Евгений Тефтелев поручил сделать регулярными некоторые из городских садовых маршрутов. Такая мера связана с тем, что многие граждане постоянно проживают на дачах или регулярно их навещают.

Начальник городского управления транспорта Роман Болотов рассказал, что в конце 2017 года чиновники встретились с руководителями садоводческих товариществ, и те поддержали идею запуска круглогодичных маршрутов общественного транспорта. Остается только решить вопрос обслуживания остановочных пунктов и прилегающих к ним дорог, - эти объекты находятся на балансе СНТ.

Роман Болотов добавил, что за садовый сезон 2017 года "дачными" рейсами воспользовались около 700 тысяч пассажиров.

В пресс-службе администрации Челябинска пояснили, что садовые маршруты начнут функционировать весной, а после окончания садоводческого сезона самые востребованные из них не прекратят работу, а просто перейдут на зимнее расписание.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск общественный транспорт садовые маршруты

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку