Среда, 24 Апреля 2024

На Южном Урале добились погашения долгов по зарплате на сумму более 500 миллионов рублей

23.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Губернатор Борис Дубровский и заместитель генпрокурора России Юрий Пономарев обсудили результаты сотрудничества в решении проблем обманутых дольщиков и выплаты долгов работникам

Юрий Пономарев на встрече подчеркнул, что взаимодействие прокуратуры и регионального правительства важно для выполнения социально значимых задач. По словам заместителя генпрокурора, в 2017 году сотрудничество  показало свою эффективность в области защиты трудовых прав граждан.

- По итогам 2017 года в области погашены долги по зарплате на предприятиях и в организациях различных форм собственности в сумме свыше 500 миллионов рублей, - сообщил Юрий Пономарев.

Среди других примеров результативной работы представитель надзорного ведомства назвал помощь обманутым участникам долевого строительства.

Губернатор Борис Дубровский отметил в этом направлении разрешение проблемы челябинского микрорайона "Академ Риверсайд". (Как мы сообщали ранее, последние девять домов в этом микрорайоне должны сдать в эксплуатацию до конца 2018 года). Сейчас в правительстве Южного Урала ищут возможности для помощи дольщикам ЖК "Чурилово Lake-City" и других проблемных объектов.

Кроме того, Борис Дубровский и Юрий Пономарев договорились об укреплении взаимодействия при работе над улучшением экологической обстановки в Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский Юрий Пономарев прокуратура дольщики

Другие материалы рубрики
09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

08:45 Мошенники обманывают женихов и невест, предлагая им выбрать дату для свадьбы

О новой мошеннической схеме рассказали в правоохранительных органах. Будущих молодоженов призывают быть бдительными и никому не сообщать коды из СМС.

Возврат к списку