Суббота, 27 Апреля 2024

К саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске пройдут соревнования по конному спорту

23.01.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Объект, где они состоятся, посетил губернатор Челябинской области

bc2a0578a30469622a315a57d1bc69b3.jpg

В столице Южного Урала на базе парка отдыха и спорта «Рифей» планируется сформировать комплекс для современного пятиборья, где к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года будут организованы соревнования по конному спорту международного уровня.

Помимо этого парк должен стать современной зоной для семейного отдыха горожан. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, побывавший на объекте, заявил, что «Рифей» нужно доинвестировать.

– Развитие Челябинска ведется в северо-западном направлении, в ближайшие годы в этом районе появится торговый комплекс IKEA и аквапарк, будут реализованы интересные проекты в области недвижимости. Необходимо, чтобы парк отвечал всем современным и перспективным требованиям к культурному и массовому отдыху челябинцев, – цитирует главу региона его пресс-служба.

Отметим, что сейчас, в зимний период, парк отдыха и спорта «Рифей» открыт, его могут бесплатно посещать все желающие. Для катания на лыжах здесь подготовлена двухкилометровая лыжня под классический ход. Желающие побегать могут это сделать на чистящейся и обслуживающейся зимней беговой дорожке. Кроме того здесь есть ледяная горка, зона для прогулок и кафе.

В 2018-2020 годах на базе конно-спортивного комплекса построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и стадион с современными беговыми дорожками. Также запланировано возведение веревочного парка, скалодрома, скейт-парка, установка уличных тренажеров и организация проката спортинвентаря. А частный инвестор рассматривает перспективу строительства здесь комплекса термальных бассейнов с бесплатным WI-FI-доступом к интернету.

Фото: gubernator74.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Рифей Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку