Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинске попробуют лучшие способы скатиться с горки

06.02.2018 Корреспондент: Максим Савельев

Издавна зимой горки были постоянным местом развлечения для детей и взрослых

Популярность такого развлечения, прежде всего в том, что практически не имеет возрастных ограничений и не требует специальной подготовки. Сани человек изобрел задолго до колеса. Что только не использовали, чтобы с ветерком скатиться с горы! В ход шли и обледеневшие шкуры домашних животных, и обмазанные навозом и покрытые льдом решета, и липовая кора, и распиленные пополам деревянные чурки, и скамейки, и, конечно, салазки – прародитель сегодняшних санок…

И сегодня многое можно приспособить для того, чтобы весело съехать с горы. Это могут быть: санки, ледянка, картонка, пакет, ватрушка...
12.jpg
Для всех любителей нестандартного отдыха радиостанция DFM готовит ежегодный кубок по спуску с горы на необычных катательных аппаратах — Царь Горы. 18 февраля в ЦПКиО им. Гагарина в соревнованиях могут принять участие все желающие. Нужно просто зарегистрировать свою команду из 3 человек, смастерить оригинальные сани и эффектно скатиться с горы. Призов великое множество. А победитель получит главный подарок – гироскутер-вездеход.

Регистрация продолжается на сайте.

К  участию в соревнованиях готовятся и представители бизнеса. За первое место в номинации «бизнес» будет вручен сертификат на проведение рекламной кампании в эфире Dfm. Уже более десятка команд прошли регистрацию и разрабатывают свои эксклюзивные сани.
13.jpg
Жюри оценит каждую по нескольким критериям: креативность, надежность конструкции и единство образа.

Возможность принять участие в соревновании еще есть.

Участникам и зрителям вход свободный. Кстати, дата мероприятия традиционно выпадает на Масленицу, поэтому кроме веселого действа на горке всех гостей ждут проводы зимы, конкурсы, подарки и музыка от резидентов радиостанции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку