В столице региона приведут в порядок 160 дворов и 9 общественных пространств
В каждом районе Челябинска завершено формирование объектов в рамках программы благоустройства. Запущено голосование за те из них, которые будут благоустроены в 2018 году. Об сегодня, 12 февраля, на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщил глава города Евгений Тефтелев.
– Сейчас мы обсуждаем 2018 год и уже планируем 2019 и 2020 годы. Есть набор объектов, по которым надо работать, он обсуждается на публичных слушаниях. Вся эта работа проводится районными администрациями вместе с депутатским корпусом. Что не успеют сделать в этом году, планируется на следующий год, – прокомментировал градоначальник.
Как сообщала «Губерния», в 2018 году в Челябинске на реконструкцию дворов и общественных пространств в рамках проекта «Формирование городской среды» будет выделено 350 миллионов рублей.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск благоустройство Евгений Тефтелев
В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.
В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

