Пятница, 29 Марта 2024

Жители Челябинска проголосуют за благоустройство

12.02.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

В столице региона приведут в порядок 160 дворов и 9 общественных пространств

В каждом районе Челябинска завершено формирование объектов в рамках программы благоустройства. Запущено голосование за те из них, которые будут благоустроены в 2018 году. Об сегодня, 12 февраля, на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщил глава города Евгений Тефтелев.

– Сейчас мы обсуждаем 2018 год и уже планируем 2019 и 2020 годы. Есть набор объектов, по которым надо работать, он обсуждается на публичных слушаниях. Вся эта работа проводится районными администрациями вместе с депутатским корпусом. Что не успеют сделать в этом году, планируется на следующий год, – прокомментировал градоначальник.

 Как сообщала «Губерния», в 2018 году в Челябинске на реконструкцию дворов и общественных пространств в рамках проекта «Формирование городской среды» будет выделено 350 миллионов рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск благоустройство Евгений Тефтелев

Другие материалы рубрики
13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

Возврат к списку