Временные каникулы образовались у школьников, студентов техникумов и детсадовцев
В Челябинской области были приостановлены занятия в восьми школах из-за распространения ОРВИ. По этой же причине в 30 общеобразовательных учебных заведениях не учатся 86 классов.
Также учебный процесс приостановлен в одной группе техникума и четырех группах трех детских садов в муниципальных образованиях, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
Отметим, что сейчас в области циркулируют преимущественно возбудители респираторно-синцитиальный инфекции, парагриппа и риновирусной инфекции. Показатель заболеваемости на сегодняшний день продолжает оставаться ниже порогового на 12%.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ОРВИ школы
В культурно-просветительском проекте «Дети в опере. Играем и слушаем» участвуют почти 60 ребятишек. Среди них — не только артисты, занятые в постановке, но и ребята, которые своими руками сначала создавали эскизы, а потом сами сшили костюмы. Об идеи такого необычного проекта и о том, как проходил кастинг, в новом эпизоде подкаста «Так культурно» рассказали народная артистка России, оперная певица, профессор Южно-Уральского государственного института искусств имени Чайковского Наталья Заварзина и руководитель проекта Лариса Сазонова.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В благотворительном сборе поучаствовал губернатор Алексей Текслер. Глава региона рассказал, что лично знаком с Николаем Бобицким из Волновахи, который родился с аплазией левой руки. Сейчас молодой человек учится на программиста.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Обновлять цветники в центре региональной столице начали накануне. Новые композиции уже появились в сквере на площади Революции, скоро обновят и цветник, который расположен ближе к улице Тимирязева.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



