Четверг, 25 Апреля 2024

В школах Челябинской области введен карантин

13.02.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Временные каникулы образовались у школьников, студентов техникумов и детсадовцев

В Челябинской области были приостановлены занятия в восьми школах из-за распространения ОРВИ. По этой же причине в 30 общеобразовательных учебных заведениях не учатся 86 классов.

Также учебный процесс приостановлен в одной группе техникума и четырех группах трех детских садов в муниципальных образованиях, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Отметим, что сейчас в области циркулируют преимущественно возбудители респираторно-синцитиальный инфекции, парагриппа и риновирусной инфекции. Показатель заболеваемости на сегодняшний день продолжает оставаться ниже порогового на 12%.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ОРВИ школы

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку