Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинске начали демонтировать ледовый городок

19.02.2018

Горки и скульптуры разбирают из-за потепления

Главный ледовый городок Челябинска на площади Революции начали демонтировать. Об этом сегодня, 19 февраля, на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщил глава города Евгений Тефтелев.

– Есть порядок, который определен. Сейчас мне трудно сказать, насколько там будет быстро все это дело ликвидироваться, есть сроки. Но погодные условия вы видели какие, температура чуть ниже минус трех, минус пяти градусов. Все подтаивает, и, честно говоря, уже небезопасно его использовать, – прокомментировал градоначальник.

Как отметил Тефтелев, ледовый городок на площади Революции один из последних в столице Южного Урала, который был открыт до сегодняшнего дня.

– Он отработал положенное время, как никогда плотно, позитивно, и я думаю, что его время закончилось, – подытожил Тефтелев.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ледовый городок Евгений Тефтелев

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку