Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области направят 4,5 миллиона рублей на реабилитацию наркозависимых

20.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Региональное правительство выделило субсидии некоммерческим организациям, которые помогают бывшим наркоманам вернуться в общество

4,5 миллиона рублей получат некоммерческие организации, включенные в областной реестр, по программе развития соцзащиты населения на 2018-2020 годы. На эти деньги можно будет провести реабилитацию 90 наркозависимых.

Как пояснили в пресс-службе губернатора Челябинской области, госпрограмма позволяет выделять на социальную реабилитацию одного наркозависимого гражданина не более 50 тысяч рублей. В этом году помощь планируют оказать 30 южноуральцам, выделив на эти цели 1,5 миллиона рублей.

Субсидии возместят фактические затраты организаций на помощь, предоставленную по указанию врача областной наркологической больницы.

Как рассказала министр социальных отношений региона Татьяна Никитина, в прошлом году государственную поддержку общей суммой в миллион рублей получили три организации. Всего в областной реестр негосударственных объединений, помогающих наркозависимым вернуться к нормальной жизни в обществе, включены пять организаций.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : субсидии наркозависимые

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку