Среда, 24 Апреля 2024

Программа «Земский доктор» заработает в малых городах Челябинской области

20.02.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Врачи и фельдшеры получат по миллиону и 500 тысяч рублей подъемных

В 2018 году программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» расширят. Теперь они будут действовать не только в сельских территориях, но и в городах с населением до 50 тысяч человек.

Об этом стало известно сегодня, 20 февраля, на заседании регионального правительства под председательством губернатора Бориса Дубровского.

Медицинский персонал с высшим и средним образованием, согласившийся на переезд в села или малые города, получит по миллиону и 500 тысяч рублей соответственно.

В региональном бюджете в этом году на реализацию «земских» программ будет выделено 94 миллиона рублей. Выплаты смогут получить 73 врача и 42 фельдшера.

Программа «Земский доктор» действует в области 5 лет. За это время в сельские больницы удалось трудоустроить 566 врачей. А за год действия программы «Земский фельдшер» – 25 специалистов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Земский доктор Земский фельдшер

Другие материалы рубрики
17:56 Губернатор Алексей Текслер поздравил жену участника СВО, которая родила тройню

Отец трех новорожденных мальчиков, служащий в зоне СВО, вернулся в Челябинск, чтобы впервые увидеть сыновей. С прибавлением в семействе супругов поздравили губернатор Челябинской области Алексей Текслер, военный комиссар Андрей Максуров и депутат Госдумы Яна Лантратова. Глава региона сообщил, что власти поддержат семью, в частности, помогут отцу с трудоустройством после возвращения к гражданской жизни.

17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

17:11 Южноуральцы увидят новое прочтение «Анны Карениной» от режиссера из Петербурга

Артисты Камерного театра готовятся представить публике необычный спектакль: классический роман Льва Толстого они превратят в сон гения в двух частях с одним антрактом. Режиссером спектакля станет Алексей Янковский, ранее уже ставивший в Челябинске спектакли «Сын», «Москва – Петушки» и другие.

Возврат к списку