Четверг, 16 Июля 2026

Главный федеральный инспектор поздравил южноуральцев с Днем защитника Отечества

22.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Артем Пушкин пожелал жителям Челябинской области благополучия и достижения целей

18.jpg
Главный федеральный инспектор по Челябинской области Артем Пушкин в канун 23 февраля обратился к жителям Южного Урала с поздравлениями.

День защитника Отечества он назвал праздником мужества и доблести, чести и отваги, героизма и верности долгу.

- Этот праздник имеет богатую и славную историю, является олицетворением  самоотверженности, достоинства и чести – качеств настоящих мужчин, преумножающих славу Отечества ратным трудом и доблестной службой, - заявил Артем Пушкин.

Южноуральцам главный федеральный инспектор пожелал мирного неба, здоровья, стабильности, благополучия, счастья и достижения намеченных целей.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:58 Под Озерском за последние 30 лет построили первую котельную

В новой котельной, которую построили в поселке Метлино, побывал губернатор Алексей Текслер. Глава региона, работая сегодня в Озерске, изменил ранее запланированный маршрут, и заехал в поселок, чтобы пообщаться с жителями и оценить работу нескольких социально значимых объектов.

13:26 Туристы угрожают экосистеме южноуральских пещер, забывая в них еду

В Челябинской области встречается множество удивительных пещер, некоторые из которых до сих пор хранят следы присутствия древнего человека — например, наскальные рисунки эпохи палеолита. Большой интерес такие находки вызывают не только у археологов, но также у туристов, желающих прикоснуться к истории. И если ученые с большой осторожностью подходят к таким визитам, то туристы нередко ведут себя откровенно по-свински, оставляя после себя мусор и даже органику, которая мгновенно становится угрозой для хрупкой экосистемы пещеры и археологических ценностей.

13:15 Семь метеостанций Южного Урала зафиксировали превышение месячной нормы осадков

Сотрудники Челябинского гидрометеоцентра отмечают, что за несколько дней в некоторых территориях региона прошли сильные ливни. Только за последние 12 часов в Верхнем Уфалее выпало 59 миллиметров осадков, а Троицке за один час выпал 31 миллиметр осадков. В отдельных районах регистрировали шквалистый ветер со скоростью, которая превышала 25 метров в секунду. В результате за первую половину июля на семи метеостанциях Челябинской области превышена месячная норма осадков. Наиболее сложная ситуация отмечается на реках в Верхнем Уфалее и Златоусте.

Возврат к списку