Четверг, 18 Апреля 2024

Бои в клетке. Майк Тайсон и Костя Цзю побывали на Южном Урале

26.02.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

Знаменитые боксеры провели в Челябинске мастер-класс и посетили бои в клетке

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Майк Тайсон и чемпион мира среди любителей и абсолютный чемпион мира среди профессионалов Константин Цзю стали специальными гостями спортивного шоу, которое состоялось в Челябинске 24 февраля. Организованные промоутерской компанией «РМК Боксинг Промоушен»  бои в клетке вместе со знаменитыми спортсменами посетили более 7,5 тысячи зрителей. Еще одним почетным гостем турнира был известный боец ММА Федор Емельяненко.
14.jpg
В рамках шоу состоялось 12 поединков по правилам смешанных единоборств и тайского бокса. В первом бою с  техническим нокаутом победил тайбоксер Владислав Скориков, в следующем, по решению судей, победу одержал Дмитрий Ковтун. В ММА челябинским спортсменам повезло меньше. Оба представители Южного Уралпа уступили соперникам из Екатеринбурга.

По правилам ММА сразились также Геннадий Ковалев из Владивостока и бразилец Бруно Сильва. Последний одержал победу уже на четвертой минуте первого раунда с техническим нокаутом.

Центральным событием шоу стала встреча в среднем весе 26-летнего Михаила Рагозина и 40-летнего Кристиана М'Пумбы. Поединок в клетке продолжался все отведенные регламентом 15 минут. Судьи признали победителем Михаила Рагозина.

В  финальном бою турнира встретились россиянин Иван Штырков и поляк Марчин Лазарс. Екатеринбуржец лидировал с самого начала поединка и, по решению судей, был признан лучшим. Победа стала тринадцатой в карьере Ивана Штыркова.

После поединка спортсмен поблагодарил челябинских зрителей.
- Выступая а арене «Трактор» уже не в первый раз, я чувствую огромную поддержку трибун, это непередаваемые ощущения, на Южном Урале болеют со всей душой, - сказал он.
15.jpg
Почетные гости турнира Майк Тайсон и Константин Цзю не ограничили свой визит на Южный Урал посещением боев. Они также провели бесплатное открытое занятие для более чем тысячи начинающих спортсменов и юных любителей бокса. Боксеры провели разминку для участников мастер-класса и продемонстрировали несколько профессиональных упражнений. После занятия дети получили сертификаты о прохождении тренировки под руководством знаменитых спортсменов.
12.jpg
Майк Тайсон рассказал, что был рад увидеть на мастер-классе искреннюю радость детей.

-Не важно, станете вы чемпионом мира или нет, идите и тренируйтесь, развивайтесь, - напутствовал титулованный боксер более молодых спортсменов

При этом Майк Тайсон признался, что по спортивной карьере не тоскует.

– Сам я больше не хочу драться, - рассказал он, - Я уже провел достаточно боев. Сегодня (во время боев в клетке, - прим. редакции) я видел, как парни пропускают удары. Честно, не хотел бы это повторить.

Главный организатор исполнительный директор «РМК Боксинг Промоушен»  Алексей Титов сообщил, что следующий бойцовский турнир в Челябинске компания намерена устроить в начале осени.


Фото: Вячеслав Шишкоедов

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку