Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске открывается фестиваль "CHELoBEK ТЕАТРА"

02.03.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Сегодня, 2 марта, зрители смогут увидеть первые две постановки из афиши театрального форума

Международный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм будет проходить в столице Южного Урала с 2 по 8 марта. В программу "CHELoBEKА ТЕАТРА" вошли 16 спектаклей, творческие встречи и мастер-классы. Свои постановок на фестиваль привезли коллективы из разных регионов России, а также из Казахстана, США и Сербии.

Первыми челябинские зрители увидят спектакли театров из Москвы и Вологды.

Московский драматический театр имени Ермоловой привез на фестиваль постановку "Ранчо" по мотивам повести Джона Стейнбека "О мышах и людях". А вологодский Камерный драматический театр представит спектакль  "Это я – Эдит Пиаф".  Жанр постановки, уже получившей гран-при международного фестиваля моноспектаклей "Albamono", обозначен как музыкальная исповедь.
12.jpg
Первые фестивальные работы эксперты обсудят завтра в Доме актера. Кроме того, 3 марта состоится первый мастер-класс из программы "CHELoBEKА ТЕАТРА". Его проведет ведущая актриса Московского театра "Etsettera", заслуженная артистка России, лауреат премии "Золотая маска" Наталья Благих. Кроме того, 3 марта в рамках фестиваля челябинский Новый художественный театр покажет спектакль "Рождество в доме Купьелло", а Долгопрудненский театр "Город" - инсценировку "Я сегодня смеюсь над собой...".

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск театр фестиваль

Другие материалы рубрики
12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

Возврат к списку