Среда, 24 Апреля 2024

Городская среда глазами детей: в Златоусте и Челябинске школьники нарисовали парки мечты

02.03.2018 Корреспондент: Денис Александров Фото: zlat-go.ru

Лучшие эскизы могут использовать при разработке дизайн-проектов

В Златоусте 72 юных художника в возрасте от 7 до 17 лет нарисовали парки и скверы, которые они хотели бы видеть в своем городе. Работы организованного в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018 – 2022 годы» конкурса были представлены не только в номинации «Рисунок», но и «Компьютерная графика», «Макет». Из поступивших работ жюри выбрало 21 лучшую.

– Радует, что не остались в стороне от участия в обсуждениях проектов благоустройства территорий и юные златоустовцы. Для нас это очень важно. На конкурс представлены интересные творческие работы. Уверен, все их можно использовать как основу дизайн-проектов благоустройства общественных пространств, – цитирует пресс-служба администрации Златоуста главу города Вячеслава Жилина.

Златоуст дети 7.jpg

+Набережная пруда кафе у воды Бригантина Арина Сомова 13 лет 2.jpg

Аналогичный конкурс прошел в Ленинском районе Челябинска. Дети подготовили 500 рисунков и три макета. Как отметил глава Ленинского района Александр Орел, больше всего предложений от жителей поступило по реконструкции сквера по улице Феди Горелова.

Напомним, свои предложения по благоустройству территории в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" внесли более 40 тысяч южноуральцев из 19 крупных городов региона. На благоустройство общественных пространств Челябинская область получит 1 миллиард 54 миллиона рублей, а как их распределить решат сами жители региона.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Формирование комфортной городской среды благоустройство городская среда Челябинская область

Другие материалы рубрики
15:23 В Челябинске на дороге перевернулось такси, пострадал пассажир

По предварительной информации, водитель не справился с управлением

14:59 Южноуральцам начали раздавать георгиевские ленточки: как их правильно носить

Всероссийская акция проходит каждый год в преддверии Дня Победы. Сегодня волонтеры дали ей старт на челябинской пешеходной Кировке.

14:12 Валерия Шабалина завоевала вторую золотую медаль на чемпионате Европы

Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр-2020 Валерия Шабалина дважды стала лучшей на чемпионате Европы по плаванию. Кроме того, золотую медаль завоевал и другой южноуральский спортсмен Дмитрий Черняев.

Возврат к списку