Четверг, 28 Марта 2024

На "Таганае" в ближайшее время появится новая экскурсионная тропа

05.03.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Национальный парк отмечает 27-летие с момента создания и готовит новые проекты

Нацпарк, охватывающий северную часть горных хребтов Южного Урала, был создан в 1991 году постановлением Совета министров РСФСР. Сегодня, 5 марта, в "Таганае" отмечают 27-летие с момента основания.
12.JPG
Как рассказали в пресс-службе нацпарка, "Таганай" продолжает обновляться и развиваться. В 2017 году в парке открыли экскурсионный маршрут мирового уровня - экотропу к Черной скале. Туристы могут путешествовать по этому маршруту самостоятельно или в сопровождении экскурсовода. В центральной усадьбе нацпарка открыли первую очередь нового визит-центра, гости "Таганая" теперь могут получить все необходимые услуги в одном месте. В этом году обустройство центральной усадьбы планируют завершить. Парковки, места размещения, Музей природы и прочие туристические зоны структурируют и четко разделят, чтобы пользование ими стало более простым и удобным.

Помимо экотропы к Черной скале в нацпарке собираются обустроить тропу к Большой Каменной реке. На маршруте появятся информационные таблички, места для привалов  и туалеты, а на самой Каменной реке оборудуют вписанную в ландшафт смотровую площадку.
Фото: taganay.org

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Таганай

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку