Пятница, 19 Апреля 2024

На выборах президента России не исключены провокации

16.03.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова

О том, как сорвать выборы, написано в инструкции для волонтеров Навального, которую в интернете опубликовал один из сторонников оппозиционера

Есть вероятность, что сторонники оппозиционера Алексея Навального, которого не допустили до участия в выборах из-за судимости, готовят провокации на предстоящих выборах президента Российской Федерации 18 марта. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети один из волонтеров Иван Я. из Санкт-Петербурга. Молодой человек 1998 года рождения разместил на стене фотографию инструкции, снабдив пост комментарием: «Если ты против Путина и выборов, следуй навальновской инструкции».

В инструкции сказано, каким образом следует инсценировать нарушения на выборах. Например, создавать вбросы бюллетеней, распространять агитационный материалы за Путина (что категорически запрещено в день выборов), создавать очереди (при этом рекомендуется даже привлекать к этому родных и близких), которые будут свидетельствовать о том, что избирателей «заставили» прийти на выборы с помощью административного ресурса. В противоположность – рекомендация снимать на камеру якобы пустые участки, чтобы показать, что никто не ходит на выборы (делать это советуют рано утром при открытии УИКа). Есть и совсем лютый метод – звонки о минировании, чтобы запугать избирателей.

Как сообщает "ЧелябинскСегодня", волонтеры Навального предлагают кандидатам, которые не в состоянии предоставить своих наблюдателей на все участки, своих представителей. Они же станут и наблюдателями от Ассоциации за права избирателей "Голос Урала".

Ранее, Алексей Навальный сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» о том, что порядка 26 тысяч наблюдателей, представляющих политика, будет работать на избирательных участках. Еще определенное число людей будут следить за видеотрансляцией выборов. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния выборы выборы президента

Другие материалы рубрики
11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

Возврат к списку