Среда, 22 Июля 2026

На выборах президента России не исключены провокации

16.03.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова

О том, как сорвать выборы, написано в инструкции для волонтеров Навального, которую в интернете опубликовал один из сторонников оппозиционера

Есть вероятность, что сторонники оппозиционера Алексея Навального, которого не допустили до участия в выборах из-за судимости, готовят провокации на предстоящих выборах президента Российской Федерации 18 марта. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети один из волонтеров Иван Я. из Санкт-Петербурга. Молодой человек 1998 года рождения разместил на стене фотографию инструкции, снабдив пост комментарием: «Если ты против Путина и выборов, следуй навальновской инструкции».

В инструкции сказано, каким образом следует инсценировать нарушения на выборах. Например, создавать вбросы бюллетеней, распространять агитационный материалы за Путина (что категорически запрещено в день выборов), создавать очереди (при этом рекомендуется даже привлекать к этому родных и близких), которые будут свидетельствовать о том, что избирателей «заставили» прийти на выборы с помощью административного ресурса. В противоположность – рекомендация снимать на камеру якобы пустые участки, чтобы показать, что никто не ходит на выборы (делать это советуют рано утром при открытии УИКа). Есть и совсем лютый метод – звонки о минировании, чтобы запугать избирателей.

Как сообщает "ЧелябинскСегодня", волонтеры Навального предлагают кандидатам, которые не в состоянии предоставить своих наблюдателей на все участки, своих представителей. Они же станут и наблюдателями от Ассоциации за права избирателей "Голос Урала".

Ранее, Алексей Навальный сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» о том, что порядка 26 тысяч наблюдателей, представляющих политика, будет работать на избирательных участках. Еще определенное число людей будут следить за видеотрансляцией выборов. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния выборы выборы президента

Другие материалы рубрики
20:53 В Челябинске завершили 10 проектов благоустройства

Несмотря на переменчивую погоду, работы по благоустройству в Челябинске идут полным ходом. Из 19 объектов, запланированных к благоустройству по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», уже 10 полностью готовы и доступны для горожан. Об этом в своих социальных сетях рассказал мэр Челябинска Алексей Лошкин.

20:30 Три главные новости среды, 22 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:34 На Южном Урале ищут «Лучших по профессии» среди участников СВО

В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Впервые в конкурсе представлена номинация «Второй старт», в которой принимают участие профессионалы из числа ветеранов боевых действий.

Возврат к списку