Воскресенье, 25 Мая 2025

На Южном Урале пройдет фестиваль адаптивных единоборств

16.03.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В соревнованиях поучаствуют спортсмены из разных регионов

Фестиваль адаптивных единоборств пройдет в Челябинске 17 марта. За спортивные награды поборются атлеты с нарушениями зрения, слуха, интеллекта и с поражением опорно-двигательного аппарата. Помимо турниров по дзюдо и каратэ на фестивале состоятся показательные выступления.

Как сообщает uralpress.ru, в состязаниях поучаствуют не только спортсмены из Челябинской области, но и гости из Екатеринбурга, Уфы, Перми, Тюмени и других регионов.

Все соревнования пройдут в челябинском дворце спорта «Надежда», торжественное открытие фестиваля намечено на 10 часов утра.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт Челябинск

Другие материалы рубрики
17:35 В Публичной библиотеке Челябинска можно увидеть старинную «золотую» книгу

Ко Дню славянской письменности и культуры в Челябинской областной универсальной научной библиотеке открылась выставка «От рукописи к печатной книге», где представлены редкие рукописные и печатные издания XVII — начала XX века. О том, какие ценные старинные книги хранятся в библиотеке и чем они могут удивить современных читателей, в стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала заведующая отделом редких книг Челябинской областной универсальной научной библиотеки Юлия Винник.
https://t.me/chgub

15:01 Приняты первые постановления по выборам в парламент Челябинской области

На очередном заседании региональной Избирательной комиссии утверждены документы, касающиеся подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного собрания Челябинской области восьмого созыва. А накануне в облизбиркоме прошло рабочее совещание с представителями региональных отделений политических партий.

— Открытость и правовая грамотность — основа честной кампании, — напомнил председатель Избирательной комиссии Челябинской обаласти Евгений Голицын.

«Губерния» узнала, о чем идет речь.
https://t.me/chgub

12:57 Военнослужащие после ранений смогут обращаться за выплатами в любое время

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области готовятся принять закон, который исключит условие о необходимости обращения за единовременной выплатой в течение трех лет наступления некоторых событий. Речь о получении ранения, установлении инвалидности, завершении военной службы или пребывании в добровольческом формировании, а также гибели участника специальной военной операции.

— Законопроект предложен нами и направлен на устранение избыточной нормы. Не все участники СВО владеют полной информацией о существующих мерах поддержки, многим просто не до выплат, так как ребята исполняют воинский долг или проходят лечение и реабилитацию, — говорит уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко.
https://t.me/chgub

Возврат к списку