Четверг, 28 Марта 2024

Театр для озеленения: в Челябинске состоится благотворительный спектакль

19.03.2018 Корреспондент: Максим Савельев

Собранные средства пойдут на посадку в городе новых деревьев


Чистый воздух и хорошая экология не ключевое конкурентное преимущество Челябинска. Ничего не поделать, промышленный город, работающие в полную мощь производственные предприятия, большое количество транспорта, а это, как следствие, высокое скопление выхлопных газов. И недостаточное на всю площадь города, количество зеленых насаждений.

А ведь еще в школе нас учили, что деревья - это легкие города, а листья деревьев - природные лаборатории, в которых под влиянием солнечного света и тепла  углекислый газ превращается  в кислород.

Челябинску с его, мягко скажем, не самым чистым воздухом, жизненно необходимы такие природные лаборатории. И чем больше их будет, тем выше наши шансы  дышать нормальным, качественным воздухом.
 
Статья озеленения в бюджете города не является приоритетной, поэтому  закрыть потребность в зеленых насаждениях стопроцентно, не удается. Все было бы грустно, если бы не было так хорошо.

Челябинск - город оптимистов.  Наши горожане, люди с активной жизненной позицией, не по указке, а по велению сердца и по мере своих возможностей меняют жизнь города в лучшую сторону.

И вот пример, когда общественность не прячется за требованиями к власти, а действует самостоятельно.

Благотворительный фонд «Зеленый театр». Второй год подряд участники фонда своими силами создают спектакли, а на вырученные от продажи билетов средства обустраивают городские территории.
14.jpg
Так в 2017 году фондом было собрано больше миллиона рублей, и на эти деньги на площади павших революционеров были высажено больше 100 новых деревьев.

В  театральном сезоне-2018 благотворительный фонд «Зеленый театр» готовит новую постановку – спектакль «Безумный день, или женитьба Фигаро».

Спектакль-комедия по пьесе Бомарше славен своим лихо закрученным сюжетом и тонким юмором. Представление переполнено шумом, беготней, суетой и весельем. Путаница любовных интриг не щадит никого, но оставляет полное ощущение праздника.

Актерский состав спектаклей не совсем привычный. В постановках не заняты профессиональные артисты. Роли играют предприниматели, главы крупных компаний, государственные служащие. За их плечами нет пяти лет обучения в театральных институтах и масштабных сценических проектов, но тем интересней получается действие.

В главных ролях -  успешные, добившиеся в своем деле высоких результатов профессионалы: Фигаро – Денис Ханжин (Юнитек), Вячеслав Бежин (МТС-Челябинск), Наталья Подкорытова (Деловая Россия).
15.jpg
Кто-то скажет – городские сумасшедшие. Тратят свое личное время на ежедневные репетиции, нервничают, волнуются. Но согласитесь -  цель оправдывает средства, и возможность  высадить сквер в центре Челябинска - это важный шаг к улучшению качества жизни в городе.

Поэтому участники спектакля «Безумный день или женитьба Фигаро» переживают, волнуются и приглашают всех горожан на премьеру спектакля, которая состоится 18 и 23 апреля в зале Челябинской филармонии. Начало спектакля в 19.00.

Покупайте билеты и обязательно приходите всей семьей. А в мае все вместе мы создадим новый сквер в центре нашего любимого города.

На правах рекламы

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку