Четверг, 28 Марта 2024

В Ленинском районе благоустроят «Плодушку», а в центре устроят детский парк: в Челябинске подвели итоги голосования по благоустройству

26.03.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова

В ближайшие пять лет в каждом из семи районов города будут приведены в порядок по 5-7 мест отдыха

Как сообщает пресс-служба городской администрации, внутригородские районы Челябинска закончили подсчет голосов и подвели окончательные итоги рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды».

Уже в 2018 году власти займутся приведением в порядок территорий, которые стали лидерами голосования. Это парк «Никольская роща», парк «Северо-Западный», парк «Плодушка», сквер по улице Богдана Хмельницкого на ЧМЗ, сквер имени Колющенко по улице Доватора, детский парк имени Терешковой, детский парк «Алое поле». 

Программа по благоустройству территорий была начата в прошлом году, но в 2018 она претерпела кардинальное изменение. Так, если в прошлом году жителям показывали уже готовые проекты благоустройства, а они вносили свои изменения и предложения, то в этот раз сама программа формировалась на основе заявок жителей, после чего объекты выносили на общественные обсуждения. 18 марта прошло рейтинговое голосование, в котором приняли участие 46 процентов горожан. В итоге, в каждом районе Челябинска были выбраны по 5-7 объектов, которые и будут благоустроены в ближайшие пять лет.

Первый заместитель главы города Челябинска Наталья Котова поблагодарила всех челябинцев за неравнодушное отношение к городу. По ее мнению, участие горожан в голосовании показало, что они хотят видеть Челябинск красивым и удобным для жизни.

С полным списком объектов можно ознакомиться на сайте администрации Челябинска.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния городская среда

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку