Воскресенье, 12 Июля 2026

Челябинск может получить дополнительные средства на ремонт дорог и аэропорта

28.03.2018 Корреспондент: Денис Александров

С соответствующей просьбой Борис Дубровский намерен обратиться в Правительство РФ

В рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в южноуральской столице в 2020 году, необходимо за два года привести в нормативное состояние дорожную сеть Челябинска, в частности, значительно сократить количество мест концентрации ДТП. Для этого необходимы дополнительные средства. Об этом сегодня, 28 марта, на заседании коллегии Министерства транспорта Российской Федерации заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Глава региона также попросил личного содействия у министра транспорта РФ Максима Соколова для постоянного взаимодействия и решения текущих и среднесрочных вопросов.

Один из таких вопросов, как отметил губернатор, касается реконструкции челябинского аэропорта «Баландино». По его словам, для подготовки к саммитам необходимо создать новые места стоянок и построить рулежную дорожку. 

 QwrBq-lOH0U.jpg

«Губерния» проводит опрос среди жителей Челябинской области. За два года, к саммитам ШОС и БРИКС, Челябинск серьезно преобразится: построят новые современные здания и красивую набережную, отреставрируют аэропорт, приведут в порядок дороги и многое другое. Чего, по вашему мнению, сейчас не хватает в областном центре? У челябинцев свое мнение на этот счет, а что думают по этому поводу гости южноуральской столицы, проживающие в других муниципалитетах региона? Свои ответы вы можете присылать нам по электронной почте gubernia_dom@mail.ru или звонить по номеру 8 (351) 225-26-12.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:54 В черте Миассе после урагана полностью восстановили электроснабжение

Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.

18:15 В Златоуст из других муниципалитетов направят дополнительные ремонтные бригады

Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.

17:07 Алексей Текслер присвоил главе областной полиции звание заслуженного юриста

Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.

Возврат к списку