Четверг, 18 Апреля 2024

Челябинск может получить дополнительные средства на ремонт дорог и аэропорта

28.03.2018 Корреспондент: Денис Александров

С соответствующей просьбой Борис Дубровский намерен обратиться в Правительство РФ

В рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в южноуральской столице в 2020 году, необходимо за два года привести в нормативное состояние дорожную сеть Челябинска, в частности, значительно сократить количество мест концентрации ДТП. Для этого необходимы дополнительные средства. Об этом сегодня, 28 марта, на заседании коллегии Министерства транспорта Российской Федерации заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Глава региона также попросил личного содействия у министра транспорта РФ Максима Соколова для постоянного взаимодействия и решения текущих и среднесрочных вопросов.

Один из таких вопросов, как отметил губернатор, касается реконструкции челябинского аэропорта «Баландино». По его словам, для подготовки к саммитам необходимо создать новые места стоянок и построить рулежную дорожку. 

 QwrBq-lOH0U.jpg

«Губерния» проводит опрос среди жителей Челябинской области. За два года, к саммитам ШОС и БРИКС, Челябинск серьезно преобразится: построят новые современные здания и красивую набережную, отреставрируют аэропорт, приведут в порядок дороги и многое другое. Чего, по вашему мнению, сейчас не хватает в областном центре? У челябинцев свое мнение на этот счет, а что думают по этому поводу гости южноуральской столицы, проживающие в других муниципалитетах региона? Свои ответы вы можете присылать нам по электронной почте gubernia_dom@mail.ru или звонить по номеру 8 (351) 225-26-12.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:14 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провел заместитель губернатора Челябинской области, первый заместитель секретаря Регионального отделения «Единой России» Анатолий Векшин

15:50 В Верхнеуральском районе открылась новая пожарная часть

Новая пожарная часть была построена по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Пожарные будут обеспечивать безопасность жителей поселков Межозерного и Александровского, а также деревни Ложкина.

15:46 Двух мужчин в Пласте подозревают в стрельбе по людям из охотничьего карабина

По версии следствия, между группой людей произошел конфликт, в результате которого два молодых парня получили огнестрельные ранения — один из них скончался, а другому оказывается помощь. У подозреваемых изъято оружие, проводится опрос свидетелей.

Возврат к списку