Вторник, 15 Июля 2025

На Южном Урале втрое увеличат субсидии на возвращение земель в сельхозоборот

06.04.2018 Корреспондент: Елена Колчина

На поддержку фермеров направят не 10, а 30 миллионов рублей

Сумму государственной региональной поддержки на введение в сельскохозяйственный оборот заброшенных угодий планируют существенно увеличить. По словам главы областного минсельхоза Алексея Кобылина, субсидию планируют повысить с 10 миллионов рублей до 30 миллионов.

Как уточнили в пресс-службе областного правительства, за последние два года южноуральские аграрии распахали 46 тысяч гектаров земель, которые ранее были заброшены, выведены из сельскохозяйственного оборота и заросли сорной травой. В 2018 собираются распахать еще 10 тысяч гектаров. Однако общая площадь угодий, которые требуется вернуть в оборот с минимальными затратами превышает 200 тысяч гектаров. Поэтому фермерам, которые возобновляют сельскохозяйственную деятельность на так называемой залежи, решили оказать поддержку из средств региональной казны, а в текущем году эту поддержку усилят.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область сельское хозяйство субсидии Алексей Кобылин

Другие материалы рубрики
20:18 В Кубке губернатора Челябинской области по хоккею примут участие четыре команды

В Челябинске с 25 по 29 августа состоится очередной хоккейный турнир на Кубок губернатора Челябинской области по хоккею. Турнир традиционно собирает на льду ведущие команды страны, позволяя им подготовиться к старту нового чемпионата КХЛ.
https://t.me/chgub

19:29 На Южном Урале продет всероссийский медиафорум «Опережающие время. Люди науки»

В конце сентября в Челябинске и Озерске пройдет III Всероссийский медиафорум «Опережающие время. Люди науки». В этом году он посвящен 80-летию отечественной атомной промышленности, поэтому одним из городов проведения и стал закрытый город Озерск, где жил и работал Игорь Курчатов. Главная цель медиафорума — показать значимость науки и технологий в жизни страны.
https://t.me/chgub

18:44 В честь 90-летия Челябинского цинкового завода его работники получили награды

Челябинский цинковый завод отмечает 90-летие. Со дня основания предприятие является одним из лидеров отечественной металлургии и одним из крупнейших заводов Челябинска. Губернатор Алексей Текслер посетил торжественное мероприятие, посвященное юбилею завода, поблагодарил его сотрудников за работу и вручил награды наиболее отличившимся.
https://t.me/chgub

Возврат к списку