Воскресенье, 28 Апреля 2024

Борис Дубровский: "Челябинская область гордится вкладом в освоение космического пространства"

12.04.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

Сегодня страна отмечает День космонавтики. Губернатор Челябинской области обратил внимание на роль региона в освоении космических технологий

Борис Дубровский, поздравляя южноуральцев с очередной годовщиной полета человека в космос, отметил, что этот праздник по праву считается символом интеллектуальной и научной мощи нашей страны. 

-  Именно наша страна первой в мире вышла в космос и открыла целую эпоху в постижении вселенной, - сказал глава региона. - Отмечу, что для Челябинской области, ее ведущих предприятий и вузов космическая тема всегда была близка. Мы очень гордимся своим вкладом в освоение космического пространства, которое стало неотъемлемой частью современного высокотехнологичного уклада жизни. 

Губернатор пожелал работникам космической отрасли здоровья и благополучия, успешной службы на благо России, а также выразил уверенность, что впереди будет еще немало интересных открытий и такой же интересной работы, связанной с ними. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку