Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральцам предложили оживить снимки военных лет

10.04.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Жители Челябинской области, у которых сохранились старые фотографии, могут поучаствовать в акции «Живая победа»

Челябинск и Магнитогорск вместе с Екатеринбургом, Пермью и другими городами участвуют в акции, посвященной сохранению памяти о Великой Отечественной войне. Горожане могут почувствовать себя современниками минувших событий.

17.jpeg

Как сообщает 1obl.ru, для этого нужно отыскать сохранившийся в семейном альбоме фотоснимок военных лет, отсканировать его и выслать организаторам вместе с собственной фотографией и заполненной анкетой. Устроители акции изучат полученные кадры и сами выйдут на связь с владельцами снимков. Специалисты подберут реквизит, одежду, средства для макияжа и причесок и помогут воспроизвести старые фотографии в современных условиях.

Фото:victoryalive.com

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

Возврат к списку