Экс-директора строительной компании Сергея Мануйлова признали виновным в злоупотреблении полномочиями, которое повлекло за собой тяжкие последствия
Потерпевшими по делу признаны 4 тысячи обманутых участников долевого строительства в микрорайоне "Академ Риверсайд".
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский неоднократно выступал с жесткой критикой действий недобросовестных застройщиков. Глава региона считает, что ответственность за проблемные дома должны нести акционеры строительных компаний.
-Есть акционеры, которые зарабатывали деньги в периоды, когда все было хорошо. А когда стало так, как есть сейчас, вдруг никого не осталось, - возмутился Борис Дубровский. - Один греется в Израиле, другой, который имеет косвенное отношение, говорит, что никакого отношения не имеет. Пытаются сейчас говорить: "Давайте мы всем миром будем спасать...". Почему-то всем миром мы прибыль не делили, когда она была!
Добавим, после вмешательства региональных властей в ситуацию с затянувшимся строительством, удалось найти инвестора, который взялся за достройку зданий. В этом году в эксплуатацию должны ввести 15 проблемных домов.
Поделиться
поделиться:
Теги : Борис Дубровский Академ Риверсайд Гринфлайт суд
Новый первый замминистра дорожного хозяйства назначен в Челябинской области. Должность получил Андрей Майсак, о чем говорится в постановлении губернатора.
На выставку «Иннопром-2026» Челябинская область подготовила самый большой стенд — 440 квадратных метров. На нем представлены 22 региональных предприятия и Ассоциация приборостроительных компаний. Отдельное внимание на стенде уделили беспилотным технологиям, робототехнике и экологическим проектам.
В школах Челябинской области стартовал второй этап приемной кампании в первые классы на 2026/27 учебный год. В эту волну, которая продлится до 5 сентября, родители смогут выбрать желаемую школу для своего ребенка, то есть не по регистрации, но при наличии в выбранной школе свободных мест.



