Пятница, 29 Марта 2024

Борис Дубровский посетил инкубаторий Нагайбакского птицекомплекса

13.04.2018 Корреспондент: Ольга Терякова, фото автора. Газета "Всходы"

Губернатор Челябинской области посетил с рабочим визитом Нагайбакский район

Сегодня, 13 апреля 2018 года, губернатор Челябинской области Борис Дубровский побывал в Нагайбакском районе. Какова цель визита главы региона? На этот вопрос "Губерния" попросила ответить главного редактора газеты "Всходы" Ольгу Терякову, которая сопровождала губернатора в поездке: 

- Борис Дубровский сразу прибыл в инкубаторий Нагайбакского птицекомплекса, расположенный у п.Остроленский. Там губернатор осмотрел производственные мощности данной площадки, вместе с ним прибыли заместитель губернатора Сергей Сушков, министр сельского хозяйства Алексей Кобылин и другие руководители. Присутствовали также глава Нагайбакского района Виталий Гайсин и  генеральный директор "Ситно" Павел Журавский.

DSCF7724[1].JPG

Как прокомментировал Сергей Сушков, в настоящее время правительство Челябинской области большое внимание уделяет развитию в регионе сельского хозяйства. По производству мяса птицы регион – в тройке лидеров по России. Нагайбакский птицекомплекс представляет птицеводческую отрасль региона. Предприятие уже вышло на полную производственную мощность. Губернатор осмотрел инкубаторий, который был запущен в действие в 2012 году, годовая производительность его составляет 40 млн штук яйца в год. Борис Дубровский осмотрел инкубационные шкафы, которые обеспечивают непрерывный цикл производства, а также зал сортировки цыплят и другие производственные мощности.

DSCF7737[1].JPG

Как прокомментировал заместитель губернатора Сергей Сушков, в ходе визита  обсуждалось несколько вопросов – поддержка строительства инфраструктуры, социальные программы для близлежащих сёл, уменьшение госгарантий и другие текущие проблемы, возникающие в птицеводстве Челябинской области.

Затем глава региона проследовал на другое предприятие агрохолдинга "Ситно" – Комбикормовый завод, расположенный в Агаповском районе.

DSCF7751[1].JPG

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

Возврат к списку