Суббота, 20 Апреля 2024

Сезон охоты открывается в восьми районах Челябинской области

17.04.2018 Корреспондент: Денис Александров

С 21 апреля можно будет охотиться в Агаповском, Брединском, Варненском, Верхнеуральском, Карталинском, Кизильском, Нагайбакском и Чесменском районах

В остальных районах весенний сезон охоты начнется 28 апреля и продлится 10 дней. Как сообщили в министерстве экологии региона, в это время будет разрешено охотиться на селезней и самцов глухаря и тетерева. Запрещается добыча серых гусей, самок уток, тетерева, глухаря; болотно-луговой дичи, полевой и степной дичи, лысухи, рябчика, камышницы. При наличии соответствующих разрешений можно охотится на волка и серую ворону.

Также в весенний период вводятся некоторые ограничения, касающиеся применения оружия. Так, запрещается пользоваться охотничьим огнестрельным длинноствольным оружием с нарезным стволом, нельзя применять луки и арбалеты, а также картечи крупнее пяти миллиметров. Охота с собаками охотничьих пород разрешена при условии, что собаки будут только искать и приносить раненую пернатую дичь.  


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку