Пятница, 26 Апреля 2024

В правительстве Челябинской области обсудят тарифы ЖКХ и стратегическое планирование

18.04.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Интернет-пользователи смогут увидеть прямую трансляцию заседания

Сегодня, 18 апреля, в 13:00 пройдет заседание правительства Челябинской области под председательством губернатора Бориса Дубровского. В повестке 25 вопросов, пять из которых планируется рассмотреть с докладами.

В ходе заседания состоится утверждение региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2018 год. Аналогичные документы каждый год южноуральское правительство принимает для каждого городского округа и поселения муниципальных районов. При этом приходит разбивка на периоды (отопительный период и без отопления). Необходимость этого вызвана расчетом субсидий по оплате услуг ЖКХ, сообщает пресс-служба главы региона.

В первом полугодии 2018 года роста «коммуналки» не будет, он произойдет во втором полугодии, с 1 июля, и составит в среднем 3,8%. Согласно поручению Бориса Дубровского в области сохранены все льготы по оплате услуг ЖКХ, которые действовали ранее. На выплату субсидий из регионального бюджета в общей сложности власти намерены выделить 2,3 млрд рублей. Кроме того, члены областного правительства утвердят постановление о компенсации выпадающих доходов теплоснабжающих организаций из казны региона. В 2018 году на эти цели заложено более 1,2 млрд рублей.

Министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина продолжит заседание с проектом постановления об оказании социальной помощи южноуральцам, которые потребляют наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях. После этого первым заместителем министра экономического развития области Ириной Акбашевой будет представлен на утверждение порядок общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования региона.  В завершении министр имущества и природных ресурсов Алексей Бобраков вынесет на рассмотрение дополнения и изменения в программе приватизации государственного имущества.

Для пользователей сети интернет будет организована трансляция, которую все желающие смогут посмотреть по ссылке.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

Возврат к списку