Суббота, 20 Апреля 2024

Троечников, ставших отличниками, пригласят на встречу с министром образования

20.04.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

В Челябинской области придумали, как мотивировать школьников на отличную учебу

Необычная акция стартовала для южноуральских учеников со второго по одиннадцатый классы. Проект «Отличный дневник» запустила газета «Комсомольская правда» при поддержке регионального минобра. Школьникам предлагают исправить тройки на отметки «четыре» или «пять» за четверть по любому предмету за учебный год 2017-2018. В конце четверти нужно с классным руководителем внести исправленные оценки в специальный бланк. Его можно скачать на сайте проекта. Бланк заверяется печатью или подписью директора и отправляется по почте (обычной или электронной) в редакцию. Заявки принимаются до 10 июня.

30 счастливчиков, подтянувших свои знания, будут приглашены на встречу с министром образования Челябинской области Александром Кузнецовым. Он вручит ребятам грамоты, а также распишется в дневниках школьников. Также приглашенных ждут подарки от организаторов конкурса.

Вся подробная информация о конкурсе, а также бланки для заполнения вы найдете здесь

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния школа

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

Возврат к списку