Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральских предпринимателей приглашают в Узбекистан вместе с Борисом Дубровским

23.04.2018 Корреспондент: Денис Александров

Губернатор возглавит делегацию региона на «Днях Челябинской области» в Узбекистане

«Дни Челябинской области» пройдут в Ташкенте, Намангане и Самарканде с 15 по 19 мая. Южноуральская делегация из представителей региональных министерств и  предпринимателей презентует экономический, туристический, инвестиционный и культурный потенциал области коллегам из Узбекистана.

Как подчеркнул Борис Дубровский, Узбекистан на протяжении многих лет выступает надежным внешнеэкономическим и стратегическим партнером Челябинской области, а проведение саммитов ШОС и БРИКС в южноуральской столице в 2020 году позволит расширить сферы сотрудничества.

– Участие в составе большой официальной делегации Челябинской области, готовой представлять интересы южноуральского бизнеса, – отличная возможность определения точек входа на республиканские рынки для компаний, нацеленных на расширение своей экспортной деятельности, – подчеркнул заместитель губернатора Руслан Гаттаров.

В настоящее время формируется делегация, которая отправится в Узбекистан от Челябинской области. Заявки от бизнесменов принимает Уральская торгово-промышленная палата по телефонам (351) 265-58-15, 265-39-77, 263-24-64. Для предпринимателей будет организована серия встреч, где они смогут презентовать свои компании министерству внешней торговли Узбекистана. Также бизнесмены встретятся с руководителем Торгового представительства Российской Федерации в Республике Узбекистан.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Борис Дубровский Узбекистан Дни Челябинской области

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку