Пятница, 29 Марта 2024

Ремонт дорог Челябинска стартует в середине мая

24.04.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Ведется проверка качества прошлогоднего асфальта

На сегодняшний день в Челябинске из-за погодных условий осуществляется только ямочный ремонт дорог, после 15-20 мая магистрали начнут приводить в порядок более глобально.

Об этом на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщил глава города Евгений Тефтелев.

– Продолжается программа «Безопасность российских дорог», на которую будет выделено порядка 700 млн рублей. Есть перечень дорог, на которых мы будем продолжать работать. Пока мы, исходя из погодных условий, можем осуществлять только ямочный ремонт. Сегодня он производится практически на всех дорогах города. Скорее всего, после 15-20 мая начнем ремонт дорожного полотна, – прокомментировал градоначальник.

Как добавил председатель городской думы Челябинска Станислав Мошаров, сейчас депутаты ведут проверку состояния прошлогоднего дорожного покрытия. По ее итогам будут предъявлены претензии недобросовестным подрядчикам.

– Депутаты вышли на свои округа посмотреть, что после зимы произошло с тем покрытием, которое уложили прошлым летом по программе «Комфортная городская среда», по программе внутригородских районов. Сейчас как раз идет проверка и в течение двух недель результаты всех проверок на округах депутаты передадут в районные администрации, где будут приниматься решения. Подрядчики по условиям аукционов давали трехгодичный срок гарантии, – отметил парламентарий. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ремонт дорог Евгений Тефтелев Станислав Мошаров

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку