Пятница, 19 Апреля 2024

На Южном Урале ветераны Великой Отечественной войны начали получать именные поздравления от губернатора

25.04.2018 Корреспондент: Денис Александров

Поздравления с Днем Победы направлены проживающим в Челябинской области участникам войны, блокадникам, узникам концлагерей, труженикам тыла, а также вдовам

На Южном Урале проживает 29 тысяч 982 ветерана войны и приравненных к ним лиц, в том числе 302 блокадника, 556 узников концлагерей, 1 тысяча 718 инвалидов и участников боевых действий, 5 тысяч 568 вдов фронтовиков, остальные – труженики тыла. Все они к 9 мая получат именные поздравления от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

– Вам довелось пройти через все тяготы войны, выстоять и приблизить Великую Победу. Благодаря Вашему подвигу мы живем в свободной стране, растим и воспитываем детей под мирным небом. Мы всегда будем помнить, какой ценой оплачена Победа, и передавать эту память по наследству, – говорится в поздравлении.

Отметим, в этом году 20 ветеранов, проживающих на Южном Урале, получили жилищные субсидии. До конца года жилищные условия улучшат еще 26 человек. Кроме того, в Челябинской области по-прежнему действует программа по оказанию помощи в проведении текущего ремонта квартир и домов ветеранов войны. В этом году единовременные выплаты на ремонт выделили 187 ветеранам, из них 21 человеку направили по 100 тысяч рублей на капитальный ремонт.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область 9 мая День Победы Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку