Суббота, 20 Апреля 2024

«Огонь Победы» вспыхнет в Аргаяше

08.05.2018 Корреспондент: Федор Кукшпаев

В День Победы в Аргаяше будет зажжен мемориальный огонь в рамках благотворительной акции «Огонь Победы», которую третий год проводит «НОВАТЭК-Челябинск»

На днях компания, благодаря которой на территории Челябинской области было отреставрировано 29 мемориалов, передала учащимся аргаяшской школы №1 символичный огонь, который был зажжен в Челябинске от «Вечного огня» на Аллее Славы.
15.JPG
На торжественном построении аргаяшские кадеты в парадной форме прошли маршем в честь героев Великой Отечественной войны. А старшеклассники высадили на пришкольном участке аллею из 20 молоденьких лип.
16.JPGУ Стены памяти, где высечено имя прадеда, Ирина Беспалова, 11 класс

После торжественного построения состоялась традиционная акция «Одна песня на все города»: ребята и взрослые исполнили песню «Нам нужна одна победа» из легендарного фильма «Белорусский вокзал».

Фото: Николай Иванов

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

Возврат к списку