Вторник, 23 Апреля 2024

Главу Юрюзани отправляют в отставку за два "неуда" по итогам работы

16.05.2018 Корреспондент: Денис Александров

На внеочередном заседании депутаты Юрюзанского городского поселения единогласно проголосовали за лишение должности главы города Сергея Замятина

С инициативой о снятии Сергея Замятина с поста главы города народные избранники выступили в конце апреля после того, как мэр получил второй «неуд» по итогам работы. Парламентарии обратились к Борису Дубровскому с просьбой согласовать увольнение. Губернатор поддержал депутатов и порекомендовал рассматривать вопрос об удалении мэра в отставку с учетом приведенных доводов и руководствуясь требованиями законодательства РФ. Парламентарии так и поступили. Как сообщает газета «Авангард», вчера на внеочередном заседании все присутствовавшие депутаты (13 из 15) проголосовали за отставку Сергея Замятина.

В ближайшее время в городе выберут нового главу. Пока его обязанности будет исполнять Юрий Бобылев.

Напомним, на прошлой неделе заявление об увольнении с должности главы Миасса написал Геннадий Васьков. Он также дважды получил «неуд» от местных депутатов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:05 Заслуженная артистка Челябинской области отмечает юбилей премьерой

В воскресенье, 21 апреля, актриса Камерного театра Мария Беляева отметила юбилей. Свое 45-летие актриса встречает достойно: более 40 ролей, сыгранных на сцене Камерного театра, внесение спектакля «Мелкий бес» с ее участием в лонг-лист «Золотой маски», очередной диплом  областного фестиваля («Морозко»), звание заслуженного артиста Челябинской области, грядущая премьера.

10:59 Граффити в память о воинской доблести народов СССР появилось на доме в Челябинской области

Стрит-арт ко Дню Победы в Кунашакском районе подготовила Ассоциация художников граффити России. На самом деле там появилось даже несколько изображений, одно из которых символизирует надежду на мирное будущее.

10:58 В Челябинске стартовал Всероссийский телевизионный конкурс «Студенческий ТЭФИ»

Юбилейный конкурс «Студенческий ТЭФИ» собрал в Челябинске студентов российских вузов, обучающихся по телевизионным специальностям, из 32 городов. Экспертное жюри выберет наиболее значимые студенческие работы в десяти номинациях. В число финалистов вошла челябинская студентка Полина Ткаченко.

Возврат к списку