На внеочередном заседании депутаты Юрюзанского городского поселения единогласно проголосовали за лишение должности главы города Сергея Замятина
С инициативой о снятии Сергея Замятина с поста главы города народные избранники выступили в конце апреля после того, как мэр получил второй «неуд» по итогам работы. Парламентарии обратились к Борису Дубровскому с просьбой согласовать увольнение. Губернатор поддержал депутатов и порекомендовал рассматривать вопрос об удалении мэра в отставку с учетом приведенных доводов и руководствуясь требованиями законодательства РФ. Парламентарии так и поступили. Как сообщает газета «Авангард», вчера на внеочередном заседании все присутствовавшие депутаты (13 из 15) проголосовали за отставку Сергея Замятина.
В ближайшее время в городе выберут нового главу. Пока его обязанности будет исполнять Юрий Бобылев.
Напомним, на прошлой неделе заявление об увольнении с должности главы Миасса написал Геннадий Васьков. Он также дважды получил «неуд» от местных депутатов.
Поделиться
поделиться:
На Международном туристическом форуме «Путешествуй!» Челябинская область и Республика Башкортостан договорились о совместном создании нового автомобильного маршрута. Начальник Главного управления координации развития туризма Анастасия Понькина отметила, что создание межрегионального маршрута нужно не просто для того, чтобы соединить достопримечательности на карте. Главная цель — сформировать единое туристическое пространство всего Южного Урала.
Ежегодное обращение губернатора Челябинской области к Законодательному собранию должно стать главным внутриполитическим событием региона на этой неделе. Конечно, особое внимание этому уделяют депутаты, политологи и общественники, стараясь спрогнозировать, какие темы прозвучат в обращении главы региона. Своим видением поделился первый заместитель председателя областного парламента Денис Моисеев.
Центр экологического мониторинга Челябинской области и подрядчик уже подготовили оборудование для скашивания на реке Миасс надводных подводных водорослей. В региональном министерстве экологии уточнили, что чистить реку начнут уже завтра, 16 июня.

