Скоростными рейсами можно будет доехать до Миасса и Златоуста
Как сообщают в пресс-службе областного правительства, туристов будет перевозить комфортабельный поезд, в зимние месяцы работавший на мультимодальном маршруте Челябинск – Миасс – ГЛК «Солнечная долина».
Экскурсанты, которые отправятся чартерным поездом в Златоуст, посетят оружейную фабрику, парк Бажова, а также дойдут по экологической тропе до Черной скалы.
А 27 мая специальный железнодорожный состав доставит отдыхающих в Миасс. В программе экскурсии - посещение Ильменского заповедника, дома купца Смирнова, Парка гигантских канцтоваров.
Чартерные поезда будут двигаться до места назначения без остановок. Время в пути до Миасса составит час и 15 минут, а до Златоуста - 2 часа и 20 минут. Это меньше, чем время следования обычного поезда.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск Миасс Златоуст железная дорога туризм
Газета «Губерния» продолжает акцию «На том же месте в тот же час», посвященную 25‑летию издания. Читатели рассказывают и показывают, как изменились города и села Челябинской области за последние десятилетия. Жительница поселка Южного Нагайбакского округа Елена Сыркина поделилась фотографией, сделанной возле Дома культуры «Октябрь» 53 года назад. В наше время учреждение уже переехало из старого здания в современное модульное — такие Дома культуры регулярно строят в небольших населенных пунктах Челябинской области.
В середине августа в Челябинском Молодежном театре стартует 62-й театральный сезон. Первым спектаклем, который увидят зрители, станет постановка «Белые ночи» (16+) — премьера прошлого сезона в постановке режиссёра Карима Вахитова, выпускника ГИТИСа, уроженца Челябинска.
В Озерске жертвами многоходовой мошеннической схемы стала пожилая супружеская пара, лишившаяся 1 250 000 рублей. Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, аферисты начали с безобидного уведомления.



