Вторник, 19 Марта 2024

В Челябинске ищут добровольцев, готовых есть антистрессовый хлеб

24.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Волонтеров для научного исследования набирает кафедра клинической психологии ЮУрГУ

Челябинские ученые ищут помощников, готовых испытать на себе новые разработки. Для участия в проекте нужно ежедневно в течение месяца есть свежеиспеченный хлеб, - но не обычный, а с антистрессовыми добавками.

Употребляющие "Хлеб-антистресс" волонтеры должны будут также проходить логические и психологические тесты, а за их здоровьем будут следить с помощью современных неинвазивных методов.

Специальных требований к добровольцам не предъявляют: не важны ни возраст, ни пол, ни семейное положение. Исследование планируют провести в период с 28 мая по 28 июня. Желающих записаться в добровольцы просят звонить по телефону 267-97-58 или связаться с организаторами через официальную группу кафедры в соцсети.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск наука хлеб

Другие материалы рубрики
13:39 В апреле в Челябинском театре оперы и балета состоится опера «Травиата» с участием новых исполнителей

Спектакль Челябинского театра оперы и балета создан соотечественниками великого итальянского композитора. Режиссером  выступил Лука Джиберти. Его постановки с успехом идут на европейских сценах, а фильмы становятся призерами известных кинофестивалей. Декорации и костюмы разработал художник Флавио Арбетти, который оформлял спектакли в театрах Италии, Хорватии, Южной Кореи.

13:34 Весенние субботники в Челябинской области продлятся с 15 апреля по 3 мая

Соответствующее распоряжение подписал губернатор. В администрациях муниципалитетов уже готовятся к проведению субботников и даже планируют начать их раньше намеченного срока.

13:34 Турагентства, гостиницы и санатории Южного Урала смогут пользоваться поддержкой нацпроекта «Производительность труда»

Подписан документ, который разрешает предприятием туристической отрасли с выручкой выше 180 миллионов рублей пользоваться инструментами поддержки нацпроекта. Как отметил глава регионального минпрома Павел Рыжий, это своевременное решение, которое позволит быстрее модернизировать туристическую инфраструктуру, а еще развивать промышленный туризм.

Возврат к списку