Четверг, 25 Апреля 2024

Россиян обяжут работать шесть дней

29.05.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова

Следующая рабочая неделя увеличится на один день

Рабочая неделя с 4 по 9 июня будет шестидневной, напомнили в Роструде. Увеличение рабочей недели связано с празднованием Дня России. Праздник отмечают 12 июня, во вторник. Это красный день календаря. Чтобы не прерывать трудовому населению «мини-каникулы» выходной день со следующей субботы перенесен на понедельник, 11 июня. Таким образом, россияне будут отдыхать три дня подряд – с воскресенья, 10 июня, по вторник, 12 июня.

Всего в 2018 году получается 17 дополнительных нерабочих дней. За это россиянам сделали три рабочих субботы, одну из них - 28 апреля - мы уже отработали. Впереди - 9 июня. Еще одна рабочая суббота предстоит перед Новым годом 29 декабря. Кстати, наша страна традиционно находится в рейтинге государств с наибольшим числом нерабочих дней, хотя Россия далеко не на первом месте. 



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния шестидневка День России календарь

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку