Дождливая погода стабилизировала пожарную обстановку в регионе
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление правительства об отмене особого противопожарного режима на территории региона с 4 июня. Как говорится в официальном документе, режим отменен «в связи со стабилизацией пожарной обстановки на территории Челябинской области, установлением погодных условий, способствующих снижению класса пожарной опасности».
Особый противопожарный режим был установлен 28 апреля. Сильные ветра способствовали увеличению площадей возгораний. Как ранее сообщали власти, все пожары явились следствием неосторожного обращения с огнем, включая умышленный поджог травы и даже откровенное хулиганство. На сегодняшний день в области возбуждено 12 уголовных дел по факту пожаров. К административной ответственности привлечено почти 1 400 лиц.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния пожары
Для реализации программы комплексного развития территорий инвесторам выделят более 33 гектаров земельного участка в Советском районе Челябинска. Масштабный жилищный проект реализуют при участии ДОМ.РФ.
Южный Урал станет первым регионом России, где уже с сентября 2026-го появятся робототехнические классы. Роботы будут стоять на каждой парте. Взаимодействовать с ними будут все ученики, а педагог через систему контроля, которой оборудуют его рабочее место, сможет наблюдать за действиями каждого ребенка.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



